宝马娱乐平台

申诉网站

来源:大发 | 时间:2019-05-20 人气:5841
  •   满足其中一个条件就可以申诉,申诉中心会本着公正、公开、公平的原则,尽最大的努力来处理您的申诉信息,申诉请先注册

      2018.8.18招商银行邮寄本人重要材料至我处 截至2018-08-22 12:29 显示收件人改地址。本人从未接到邮政工作人员的电话和联系邮政人员更改地址。投诉无渠道 显示单号错误 拨打快递员电话态度恶劣 说在等一个星期才能收到,从18号至今快递不明,还未收到。国家明文规定快递公司在全国范围内货物需在3~5天内到达 全球范围内需2~3周到达,那么请问 我的快递是给我邮寄到了那里呢?

      申诉处理回复:2018年8月31日河北省邮政公司核实反馈。经核实三河市场部回复:经查询,此邮件收件人地址为河北省三河市灵山宝塔陵园,由于北京于8月21日将邮件发燕郊,8月23日燕郊转发三河,此邮件于2018年8月26号到达三河邮政局并妥投。投递员为燕郊投递员,因用户地址不是此投递员投递,已向用户解释并表示邮件会转发正确地址。 现用户已收到邮件,对燕郊局和三河局处理无异议。8月28日廊坊调度台2380016回访用户,用户无异议 河北省邮政管理局申诉中心于9月3日回访申诉人称问题已处理,要求企业加强管理与改善。

      快件已弄不见了,处理人员态度恶劣,说不见赔就是了。快递到了罗定中通当天就不见了。没有好好处理,快件已经找了两天,还是一直催到最后就是找不到了。

      申诉处理回复:您好,经调解。中通快递股份有限公司2018年9月3日回复: 经核实此件在8月16日从广东广州发往广东云浮。经核实,此件接到发件人要求暂放等通知处理,期间无需录入异常信息,故不更新物流属正常情况,我司按客户要求操作。核实我司业务员规范操作,态度正常,未发生态度问题,申诉人无法提供录音,视频等证据;核实我司电话畅通,上班时间有专人接听,查询后台记录无申诉人致电我司反馈快件异常等情况;不存在申诉内容反馈:“快件丢失,处理人员态度恶劣,快递到了罗定中通当天就不见了。没有好好处理,快件已经找了两天,还是一直催到最后就是找不到了”等情况,申诉人为发件人,申诉后,我司积极联系申诉人核实情况,申诉人表示知晓。 9月4日,广州市邮政管理局申诉中心回访申诉人:申诉人表示企业回复不属实,此件未要求暂放,快件已丢失企业赔偿2000元,对处理结果表示知晓,建议企业提高服务质量。

      本人于2018.07.15在淘宝店铺购买一件物品。店家于16日早上使用安能快递发货。快递18日抵达我市后便没有动静。本人于20日与店家沟通,店家告知21日一定送达。并且 本人与安能快递客服交涉,客服表示一定会让我地快递负责人与我联系,无果。20日傍晚快递显示正在派件,本人于21日下午仍然没有收到快件之后,再次与安能客服联系,客服仍然告知我立刻会让我地代表跟我联系,无果。本人于21日多次与派件员电话联络,均拨出立即被挂断,无法与快递员联络,店家也告知联系不上送货员。多天联络无果后,实在无法忍受,所以写下这封信,希望能够得到处理,谢谢

      申诉处理回复:您好,经调解。安能快递于2018年8月13日答复:经核实,2018年7月16日从保定发往宁波,18日到达派送网点,24日我司按照名址地派送,客户反馈未收到。核实此件运费10元,未保价,我司愿意按照遗失给客户处理,因客户提供了有效价值证明,我司按照客户提供的价值证明,按照原价25元赔偿,申诉人表示对其心情影响较大不愿接受,对于我司造成的遗失,我司深表歉意,后续会加强管理培训,提高服务意识。 宁波市邮政管理局消费者申诉中心08月13日回访申诉人,称快递达到网点,未及时派送,联系企业客服查询无果,申诉后企业联系其协商理赔到位,申诉人表示无异议。

      7月4日本人使用EMS快递从山西临汾的学校邮寄整理箱到山西太原的家中。7月6日中午家人收到快递就签收了,下午本人回到家中拆开来看到快递并没有按常规包裹,而是用一件烂羽绒衣随意包裹着,整理箱底部也烂了。立刻投诉到了EMS总部,随后派件员来到家中看了快递的情况,并且承认是由快递包装和运输过程的问题导致破损的。但没有给出处理结果,随后便杳无音讯。

      申诉处理回复:您好,经调解,2018年8月25日中国邮政速递公司11183回复:7月5日临汾市收寄,7月6日太原市投递,申诉人申诉破损问题,经山西省局核实处理,该邮件外包装完好,内件破损,我部已联系申诉人处理,我部已就服务态度问题,向申诉人道歉,并做好解释说明工作,且我司接到客户投诉查询邮件问题,已积极给与处理,并及时告知反馈结果,不存在投诉两次未给任何结果的情况,且我部现已于申诉人联系赔偿,并已将赔偿款赔给申诉人。8月25日13:35工号92008回访申诉人葛蓉9172,申诉人表示现已收到赔偿款,暂无其他异议。 接到就该申诉的回复,山西省邮政业消费者申诉中心于2018年8月27日致电申诉人,申诉人表示已经理赔40元。

      快件在多日未到达目的地之后,联系不上货物。速尔公司客服联系本人说货物按遗失处理,并询问我价值多少钱,本人就实际告诉他是价值600多元的灯具,后客服答复我说就按这个价格上报给公司。后我就按照当初购买货物的客户赔偿了等价金额。并告诉客户货物遗失了,不能短时间内做好产品给客户。后过了4-5天 速尔公司又找到了货物,把货物送给我客户公司前台,并未告知客户是什么货物就离开了(快递费用是寄方付的)。之后速尔公司就一直不给我处理,打电话投诉,一直说有处理结果再联系我,但是从来没有过。希望领导公司能妥善维护消费者权益。

      申诉处理回复:您好,经调解,2018年8月24日速尔公司回复:该件于5号从大浪发往园区五部,14号已妥投。针对客户申诉内容,经核实:此件到件后因我司网点未及时安排,导致快件延误,接起客户申诉,我司已联系收方将快件寄还寄件人,因快件延误,我司按章制度与客户协商赔偿运费5倍总共60元赔偿,但考虑客户满意度,我司再次与客户协商300元,客户表示接受,8月24日致电申诉人解释,申诉人表示接受,现无其他问题。 8月24日16:31深圳市邮政管理局申诉中心回访申诉人:申诉人表示企业已联系处理,现申诉人对处理结果表示知晓。

      该快递已于8月21日到达南京,分配快递员以分拨错误为由拒绝派送,目前快递下落不明,已致电客服,客服表示查询不到快递下落让我们继续等待,并表示无解决方法,该快递物品为蟑螂药,急需使用,在与物流企业联系投诉后无果,特此求助。另:该快递公司官网物流查询不到寄件人信息电话等信息,也无实际物流跟踪流程,无任何有效信息。

      申诉处理回复:南京晟邦于2018年8月23日经核实:此单8月21日因分拨错误到错站点无法配送,今日已中转至正确站点完成配送。 南京市邮政管理局申诉中心于2018年8月23日11:10、11:13与申诉人联系,电话一直在通话中,我局无法核实。如申诉人对企业回复存在异议,可拨打与我局联系。

      如果不符合申诉条件,请先向企业进行投诉,以下是部分快递企业的投诉电话和官方网址,希望对您有所帮助

相关宝马娱乐平台信息

    无相关信息
Baidu